Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CoDiCe TIC Nivel 5 ¡Leo TIC!
Talleres 2019/20 » Admitidos talleres 2019/20
Talleres 2019/20
Admitidos talleres 2019/20

TALLERES PARA ALUMNOS/AS DE 1º, 2º Y 3º DE INFANTIL

HORARIO: 16:00 A 17:00H

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

CINE INFANTIL

MANDALAS

ARTE

CUENTACUENTOS

Profesora: MILA

Profesora: MÓNICA

Profesora: DANIELA

Profesora: ALMUDENA

 

Olivia Martín 

 

 

Marco Gozalo 

 

 Mario López 

 

 

 

Olivia Martín

 Raquel Trayanova 

 


TALLERES PARA ALUMNOS/AS DE 1ºY 2º DE PRIMARIA

HORARIO: 16:00 A 17:00H

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

AJEDREZ

EMOCIONATE EN EL CINE

MANDALAS

CONSTRUCCIÓN

Profesor: JOSE ANTONIO

Profesora: MIRIAM G.

Profesora: JENNY

Profesor: DANIEL

Andrés Ramos 

Oscar Sanz 

Andrés Moya

María Larisa 

Emilio Guillén 

Edgar Martín 

Adrián Martín 

Isabella Martín 

Isabel Olmos 

Álvaro Benavente 

Inés Pilar Hernánz 

Emilio Guillén 

 

Nagore Martín 

Emilio Guillén 

 

 

 

 

 Óscar Medina 

Daniel Marcos 

Andrés Ramos 

Álvaro Benavente 

Andrés Moya 

María Larisa  

Edgar Martín 

Emilio Guillén 

 

 

TALLERES PARA ALUMNOS/AS DE 3º, 4º, 5º Y 6º DE PRIMARIA

HORARIO: 16:00 A 17:00H

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

INICIACIÓN AL CINE

LENGUA SIGNOS II

AJEDREZ

           LAS AVENTURAS DE TINTÍN 8

Profesora: AZUCENA

Profesor: CARLOS

Profesor: JORGE

Profesor: MIGUEL ÁNGEL

Lucía Pilar 

Aitana Ruiz 

Leyre Magdaleno 

Alonso Senovilla 

Josué López 

Juan José 

Danny Miguel 

 

 

Miranda Cabrerizo 

Danny Miguel 

Sandra Sanz 

Daniela Gozalo 

Lucía Merino 

Paula Galindo 

Gabriel Martín 

Silvia Muñoz 

Yoan Mariyanov 

 Juan José 

 Josué López 

 

Diego Martín 

Juan López 

Dalila López

Adrián Moya 

Rebeca Muñoz 

Gonzalo Herguedas 

Izan Pascual 

Juan José

Alicia Verdugo 

Abel Muñoz 

Gabriel Rodríguez 

Sergio Muñoz 

Danny Miguel 

Yoan Mariyanov 

Josué López 

Silvia Muñoz

 

 

Juan López 

Dalila López 

Adrián Moya 

Josué López 

Yoan Mariyanov 

Juan José 

 

 

 

 

BIBLIOTECA

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

Profesora: MIRIAM

 DE 17:00 A 18:00

Profesor: BEA/ELENA

Profesor: MONTSE

Profesor: DAVID

Profesor: PABLO

 

Álvaro Benavente

Emilio Guillén

Paula LLobet

Jonás González

Siria González

Juan José

Josué López

Yoan Mariyanov

 

Álvaro Benavente

Emilio Guillén

Paula LLobet

Jonás González

Siria González

Juan José

Josué López

 

Álvaro Benavente

Emilio Guillén

Paula LLobet

Jonás González

Siria González

Juan José

Josué López

 

Álvaro Benavente

Emilio Guillén

Paula LLobet

Jonás González

Siria González

Juan José

Josué López

 

        DE 16:00H  A 17:00H

 

Emilio Guillén

Paula LLobet

Jonás González

Siria González

Juan José

Josué López

Yoan Mariyanov

 

 

 

 

DE 17:00H  A 18:00H

Álvaro Benavente

Emilio Guillén

Paula LLobet

Jonás González

Siria González

Juan José

Josué López

 

 

 

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CoDiCe TIC Nivel 5 ¡Leo TIC!